Resultado Seleção 2015.1

No dia 27 de março de 2015, às 14 horas, na sala do Programa de Educação Tutorial da Faculdade de Comunicação (Petcom) da UFBA, a banca integrada pelo Profº Drº Fabio Sadao Nakagawa, pelo Profº Drº Sérgio Sobreira Araújo, pelo Profº Drº Jarlee Oliveira Silva Salviano, pelos bolsistas do Petcom Luciano de Andrade Marins e Luis Vinicius Gericó da Silva, reuniu-se para proceder ao processo seletivo de bolsistas para o Programa de Educação Tutorial.

A seleção constou de: a) avalicação do memorial e b) entrevista individual, nas quais o candidato deveria obter média final mínima de 7,0 (sete) para ser selecionado. Chegou-se ao seguinte resultado, por ordem de classificação:

1. Lara Carolina Miranda Silva

2. Maria Ludmila Santos Silva (Mallu Silva)

3. Tarsila Caldas Carvalho

4. Marco Antônio Correia dos Santos Júnior

5. Thiago Conceição Cruz

6. Paula Oliveira de Holanda Cavalcante

7. Renato Meira dos Santos Filho

8. Mariana Jorge dos Santos

9. Heitor de Jesus Oliveira

10. João Vinícius Nascimento de Jesus (João Bertonie)

11. Jonatas Lopes de Matos Santos

12. Joao Airon Lima dos Santos

Os cinco primeiros colocados deverão assumir no dia 01 de abril de 2015. Os demais alunos aprovados poderão ser convocados, por ordem de classificação, à medida que surgirem vagas, dentro do prazo que se estende até o dia 30 de agosto de 2015. Sem mais a tratar, lavrou-se a presente ata, que é assinada pelos integrantes da banca.

Confira abaixo a ordem dos candidatos e as notas dos aprovados finais da seleção:

1. Lara Carolina Miranda Silva- 9,2

2. Maria Ludmila Santos Silva (Mallu Silva) – 9

3. Tarsila Caldas Carvalho -8,8

4. Marco Antônio Correia dos Santos Júnior – 8,7

5. Thiago Conceição Cruz – 8,5

6. Paula Oliveira de Holanda Cavalcante – 8,4

7. Renato Meira dos Santos Filho – 8,2

8. Mariana Jorge dos Santos – 8

9. Heitor de Jesus Oliveira – 7,8

10. João Vinícius Nascimento de Jesus (João Bertonie) – 7,5

11. Jonatas Lopes de Matos Santos – 7,2

12. Joao Airon Lima dos Santos – 7,0

Candidatos que não foram aprovados:

Artur Ferreira de Mello e Mello

Verena de Almeida Guimarães

Cássia Carolina de Macedo Costa

Élide Santos Souza

Jéssica Alves Borges

Maria Sissy Cerqueira Aguiar (Sissy)

Paloma Rodrigues Morais

Helena Campos Vieira Mafra

Hilza Natália de Oliveira Cordeiro – Não compareceu a entrevista

Agradecemos a participação de todos os inscritos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *