Seleção de bolsistas 2014.2

No dia 25 de abril de 2014, às 14 horas, na sala do Programa de Educação Tutorial da Faculdade de Comunicação (Petcom) da UFBA, a banca integrada pelo Prof.º Fábio Sadao Nakagawa (tutor do Petcom), pela Prof.ª Maria Carmem Jacob, pelo Prof.º Genildo Ferreira da Silva, pelas bolsistas do Petcom Nathália de Andrade Luna e Taylla Veiga de Paula, reuniu-se para proceder ao processo seletivo de bolsistas para o Programa de Educação Tutorial.

A seleção constou de: a) avaliação do memorial e b) entrevista individual, nas quais o candidato deveria obter média final mínima de 7,0 (sete) para ser selecionado. Chegou-se ao seguinte resultado, por ordem de classificação:

1. Laís Andrade Melo

2. Michelle Chicharo Vivas

3. Bianca Carvalho Chagas Bonfim

4. Milena Abreu de Oliveira

5. Jéssica Carvalho da Silva

A primeira colocada deverá assumir no dia 01 de maio de 2014. As demais alunas aprovadas poderão ser convocadas, por ordem de classificação, à medida que surgirem vagas, dentro do prazo que se estende até o dia 25 de outubro de 2014. Sem mais a tratar, lavrou-se a presente ata, que é assinada pelos integrantes da banca.

Confira abaixo as notas finais da seleção:

1. Bianca Carvalho Chagas Bonfim – 8,0
2. Jéssica Carvalho da Silva – 7,0
3. Laís Andrade Melo – 9,0
4. Lara Carolina Miranda Silva – 6,5
5. Michelle Chicharo Vivas – 8,5
6. Milena Abreu de Oliveira – 7,5
7. Saulo Pinho Miguez – 5,0
8. Thiago Fernandes Gontijo – 5,0

Agradecemos a participação de todos os inscritos.

Petcom divulga resultado do processo seletivo de bolsistas

No dia 4 de julho de 2013, às 14 horas, na sala do Programa de Educação Tutorial da Faculdade de Comunicação (Petcom) da UFBA, a banca integrada pela Prof.º Dr.º Fabio Sadao Nakagawa (tutor do Petcom), pelo Prof. Dr. José Carlos Mamede, pela Profª. Drª. Lígia Amparo da Silva Santos, pelos bolsistas do Petcom, Carolina Leal e Lara Perl, reuniu-se para proceder ao processo seletivo de bolsistas para o Programa de Educação Tutorial.

A seleção constou de: a) avaliação do memorial e b) entrevista individual c) desempenho acadêmico para os alunos matriculados a partir do segundo semestre, nas quais o candidato deveria obter média final mínima de 7,0 (sete) para ser selecionado. Chegou-se ao seguinte resultado, por ordem de classificação:

1. Lucas Amado Gama Silva

2. Amenar Costa S. Neto

3. Diego Yu Santiago

4. Estela S. Marques dos Reis

5. Ygor Souza Bahia

6. Vanessa M. de Carvalho

O primeiro colocado deverá assumir no dia 1 de agosto de 2013. Os demais alunos aprovados poderão ser convocados, por ordem de classificação, à medida que surgirem vagas, dentro do prazo que se estende até o dia 31 de dezembro de 2013. Sem mais a tratar, lavrou-se a presente ata, que é assinada pelos integrantes da banca.

Confira abaixo as notas finais da seleção:

1. Lucas Amado Gama Silva – 8,5
2. Amenar Costa S. Neto – 8,0
3. Diego Yu Santiago – 7,8
4. Estela S. Marques dos Reis – 7,5
5. Ygor Souza Bahia – 7,4
6. Vanessa M. de Carvalho – 7,0
7. Guiovan Clementino de Oliveira – 6,5
8. Fernando Bahia Portela – 6,0
9. Bruna Castelo B. Araújo – 5,5
10. Luís Eduardo D. B. de Queiróz – 5,0

Agradecemos a participação de todos os inscritos.

Petcom informa o resultado de seleção para novos bolsistas

O Petcom realizou na tarde dessa quarta-feira (09/05) entrevista para seleção de novos bolsistas. Foram selecionados os sete estudantes abaixo citados:

  • Lara Lins Perl
  • Carolina Andrade Leal
  • Camila Hita de Aguiar
  • Hury da Silva Ahmadi
  • Renata Ribeiro Farias Barbosa
  • Yne Manuella Cardoso Dias da Silva
  • Gustavo Mões Galvão Maciel

Parabenizamos os convocados e solicitamos a presença  deles na sala do programa na reunião da próxima segunda-feira (14/05), às 14 horas, para assumir seus cargos.

Confira abaixo as notas finais da seleção:

  1. Lara Lins Perl – 8,5
  2. Carolina Andrade Leal – 8,3
  3. Camila Hita de Aguiar – 8,0
  4. Hury da Silva Ahmadi – 7,7
  5. Renata Ribeiro Farias Barbosa – 7,6
  6. Yne Manuella Cardoso Dias da Silva – 7,5
  7. Gustavo Mões Galvão Maciel – 7,0
  8. Thaís Borges Mascarenhas – 6,9
  9. Thais Cardoso Motta da Silva – 6,8
  10. Maily Sacramento Guimarães – 6,8
  11. Daniel Oliveira Santana – 6,5
  12. Thaís Santos de Jesus – 6,0
  13. Paula Oliveira Souza – 5,5
  14. Simone Albuquerque Melo – 5,5
  15. Victória Libório Ribeiro Simões – 5,5
  16. Diego Yu Santiago – 5,3
  17. Estela Santos Marques dos Reis – 5,3
  18. Guilherme Brito Reis – 5,3
  19. Pablo Santos Santana – 5,3
  20. Cássio Santos Santana – 5,0
  21. Julia Nazaly Cardoso Macedo – 5,0
  22. Raul de Castro Aguilar – 5,0
  23. Alana Silva Silveira – DESCLASSIFICADA
  24. Amenar Costa Santos Neto – DESCLASSIFICADO

Agradecemos a participação de todos os inscritos!